olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (24)

Destaque para o futebol, basquete e automobilismo

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (24).

FUTEBOL:
08:00h Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Numancia – WATCHESPN
10:00h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bernardo – MYCUJOO. TV (FPF TV) 
10:00h Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Santo André – MYCUJOO. TV (FPF TV)
10:00h Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Nacional – MYCUJOO. TV (FPF TV)
10:00h Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Osasco – YOUTUBE (FPF TV)
10:00h Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Batatais – YOUTUBE (FPF TV)
10:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x América/TO – MYCUJOO. TV (FMF TV)
12:00h Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona x Malaga – WATCHESPN
14:00h Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Cordoba – WATCHESPN
15:00h Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Atlético São José – MYCUJOO. TV (FAF TV)
16:00h Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00h Campeonato Carioca: Americano x Botafogo – PREMIERE
16:00h Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense – PREMIERE
16:00h Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano – GLOBO (SP) e PREMIERE
16:00h Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
16:00h Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás – GLOBO (MG) e PREMIERE
16:00h Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16:00h Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – LIVEFC.TV
16:00h Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel – LIVEFC.TV
16:00h Campeonato Paranaense: Operário x Maringá – LIVEFC.TV
16:00h Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina – LIVEFC.TV
16:00h Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16:00h Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – FCPLAY.TV
16:00h Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Metropolitano – FCPLAY.TV
16:00h Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – FCPLAY.TV
16:00h Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
16:00h Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial – TV MORENA (MS)
16:00h Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16:00h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Votuporanguense – MYCUJOO. TV (FPF TV)
16:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Uberaba – MYCUJOO. TV (FMF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x União Frederiquense – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Passo Fundo – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gloria x Tupi – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x São Borja – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Bagé – MYCUJOO. TV (FGF TV)
17:00h Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Alemanha – TNT e EI PLUS
18:00h Copa do Nordeste: Bahia x Salgueiro – LIVEFC.TV
18:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Gabriel – MYCUJOO. TV (FGF TV)
19:00h Torneio Campeão do Interior: Bragantino x Ponte Preta – SPORTV
19:00h Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians – PREMIERE
19:00h Campeonato Gaúcho: Aimoré x Caxias – PREMIERE
19:00h Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
19:00h Copa do Nordeste: CSA x Sergipe – LIVEFC.TV
19:00h Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x XV de Piracicaba – REDE VIDA e MYCUJOO. TV (FPF TV)
20:00h Campeonato Catarinense: Tubarão x Brusque – FCPLAY.TV
20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Farroupilha – MYCUJOO. TV (FGF TV)
21:30h Sul-Americano Sub-17: Brasil x Uruguai – SPORTV
 

BASQUETE:
11:00h NBB: Paulistano x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
13:00h NBB: Flamengo x Brasília – FOX SPORTS
13:00h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
13:00h NCAA Universitário Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
15:00h NCAA Universitário: Wichita State x Clemson – WATCHESPN
15:30h Liga ACB: Real Madrid x Barcelona – FOX SPORTS
15:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
17:00h NCAA Universitário: Xavier x Texas – WATCHESPN
17:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
20:00h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN
20:30h NCAA Universitário: Harvard x NC State – WATCHESPN
22:30h NBA: Los Angeles Lakers x Sacramento Kings – SPORTV 2
22:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN
22:30h NCAA Universitário: Nebraska x TCU – WATCHESPN

VÔLEI:
19:00h Superliga Masculina: Cruzeiro x Maringá – SPORTV 2

RUGBY:
12:00h Liga Inglesa: Exeter Chiefs x Bath – WATCHESPN

AUTOMOBILISMO:
10:00h Mercedez-Benz Challenge: Etapa de Goiânia – BANDSPORTS
11:30h Copa Truck: etapa de Goiânia – SPORTV 3
12:00h Mundial de Motocross MXGP: Etapa da Grã-Bretanha (Corrida 1) – BANDSPORTS
13:00h Mundial de Motocross MXGP: Etapa da Grã-Bretanha (Corrida 2) – BANDSPORTS
14:30h Fórmula Indy: GP de Austin – BANDSPORTS
15:00h NASCAR Monster Energy: Etapa de Mastinsville – FOX SPORTS 2

BOXE:
21:00h IBF: Lamont Peterson x Sergey Lipinets – FOX SPORTS 2

HÓQUEI NO GELO:
13:30h NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – ESPN

TÊNIS:
13:00h Masters Tênis de Miami – SPORTV 3

GOLFE:
19:00h Bank of Hope Founders Cup – WATCHESPN

ESGRIMA:
14:30h NCAA Universitário Americano – WATCHESPN

AUTOMOBILISMO basquete esgrima Futebol Golfe Hóquei no gelo Programação Esportiva TV

Veja Também

Comentários