Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (16)

Destaque para futebol, basquete e vôlei

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (16).

FUTEBOL:
09:30h Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield United – ESPN BRASIL
11:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS
12:00h Campeonato Inglês: West Ham x Huddersfield – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City – ESPN EXTRA
12:00h Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle – WATCHESPN
12:00h Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Extremadura – WATCHESPN
12:30h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM 1
14:30h Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14:30h Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico de Madrid – FOX PREMIUM 1
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x São Bernardo – SPORTV
16:00h Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II – WATCHESPN
16:00h Campeonato Paraense: Remo x Independente – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16:00h Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
16:00h Campeonato Amazonense: Nacional x Sul-América – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16:00h Campeonato Catarinense: Metropolitano x Hercílio Luz – FCPLAY.TV
16:00h Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro – PREMIERE
16:00h Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Altos – LIVEFC.TV
16:30h Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
16:30h Campeonato Italiano: Torino x Bologna – RAI INTERNATIONAL e REDETV!
16:30h Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife – WATCHESPN
17:00h Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17:30h Campeonato Português: Porto x Marítimo – ESPN EXTRA
18:00h Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio Dias – FCPLAY.TV
19:00h Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – PREMIERE
19:00h Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani – SPORTV
20:00h Campeonato Argentino: Racing x Belgrano – FOX SPORTS
00:00h Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – WATCHESPN

BASQUETE:
12:00h NCAA Universitário: UMBC x Vermont – WATCHESPN
13:00h NCAA Universitário Feminino: partida não informadas – WATCHESPN
13:30h NCAA Universitário: Pennsylvania x Harvard – WATCHESPN
14:00h NBB: São José x Franca – BAND
16:00h NCAA Universitário: Princeton x Yale – WATCHESPN
17:00h LBF: Sampaio Corrêa x Uninassau – TV NSPORTS
18:00h NBB: Brasília x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
19:00h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
21:30h NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder – ESPN
21:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2

VÔLEI:
19:30h Superliga Masculina: Cruzeiro x SESI/SP – SPORTV 2
19:30h Superliga Masculina: Taubaté x Maringá – GLOBOESPORTE.COM
19:30h Superliga Masculina: Itapetininga x Campinas – TV NSPORTS

RUGBY:
09:30h Six Nations: Itália x França – TV5 MONDE e ESPN 2
10:00h Super Rugby: Lions x Rebels – WATCHESPN
11:00h Campeonato Paulista Masculino: Poli x Templários – TV NSPORTS
11:30h Six Nations: País de Gales x Irlanda – ESPN 2
14:00h Six Nations: Inglaterra x Escócia – ESPN 2
16:30h Six Nations Feminino: Inglaterra x Escócia – WATCHESPN

FUTSAL:
10:30h Supercopa de Futsal 3º lugar: Atlântico Erechim x Pato Futsal – SPORTV
12:30h Supercopa de Futsal Final: Corinthians x Marreco Futsal- SPORTV

MMA:
14:00h UFC Fight Night Londres : Till x Masvidal – CANAL COMBATE

HÓQUEI NO GELO:
20:00h NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN

AUTOMOBILISMO:
09:30h Porsche Carrera Cup: Etapa Interlagos São Paulo – SPORTV 3
11:30h Weathertech Sportscar Championship: Etapa da Florida – FOX SPORTS 2
12:30h Porsche Carrera Cup: Etapa Interlagos São Paulo – SPORTV 3
18:00h NASCAR Xfinity Series: Etapa de Fontana – FOX SPORTS 2
21:30h Weathertech Sportscar Championship: Etapa da Florida – FOX SPORTS 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
02:30h Fórmula 1: GP da Austrália – GLOBO

GINÁSTICA:
08:30 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:00h Copa do Mundo de Ginástica Artística: Etapa do Azerbaijão – SPORTV 2

TÊNIS:
15:00h Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV 3
21:00h Masters Tênis de Indian Wells: Final de duplas – SPORTV 3

CICLISMO:
09:30h Volta Tirreno-Adriático (Etapa 4) – WATCHESPN
11:30h Volta Paris-Nice (Etapa 7) – ESPN

GOLFE:
15:00h The Players Championship (3º rodada) – ESPN

basquete Futebol Programação Esportiva Rugby Tênis TV Vôlei

Veja Também

Comentários