Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (18)

Destaque para o futebol, tênis e vôlei

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Sexta-feira com muitos esportes na sua tv, destaque para o futebol internacional com abertura da rodada do campeonato alemão com o Bayern de Munique em ação, rodada dupla do português com Porto e Benfica em campo, ainda campeonato espanhol, 2º Divisão inglesa e os torneios de verão da Argentina e Colômbia, além da Copinha, basquete com o nosso NBB e a NBA, Superliga Feminina de Vôlei, uma super luta de boxe com o brasileiro Robson Conceição em ação, amistoso de futebol americano colegial, Aberto de Tênis da Austrália e a 5º Etapa do Tour Down Under de ciclismo.

FUTEBOL:

16h Chaves x Porto (Campeonato Português) – ESPN BRASIL
16h30 Hoffenheim x Bayern de Munique (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 2
17h Norwich City x Birmingham City (Campeonato Inglês 2º Divisão) – ESPN EXTRA
17h Getafe x Alaves  (Campeonato Espanhol) – WATCHESPN
18h30 Vitória de Guimarães x Benfica (Campeonato Português) – ESPN
18h30 Vasco x Volta Redonda  (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
20h30 Corinthians x Grêmio  (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
21h Millonarios x América de Cali (Torneio de Verão da Colômbia) – FOX SPORTS 2
22h Independiente x Gimnasia y Esgrima (Torneio de Verão da Argentina) – FOX SPORTS

BASQUETE:

20h30  Flamengo x São José (NBB) – FOX SPORTS
22h30: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves (NBA) – ESPN

VÔLEI:

19:00h  Curitiba x SESC/RJ (Superliga Feminina) – TV NSPORTS
20:30h  Barueri x SESI/Bauru (Superliga Feminina) – SPORTV 2

FUTEBOL AMERICANO:

12h30 Amistoso Colegial: Estados Unidos SUB-16 x Instituto Politecnico Nacional (México) – WATCHESPN
16h Amistoso Colegial: Estados Unidos SUB-17 x Japão SUB-17 – WATCHESPN
19h30 Amistoso Colegial: Estados Unidos SUB-18 x Canada SUB-18 – WATCHESPN
23h Amistoso Colegial: Estados Unidos SUB-19 x Caballero de Playa del Carmen (México) – WATCHESPN

BOXE:

21h Robson Conceição (Brasil) x Hector Ambriz Suarez (México) – CANAL COMBATE

TÊNIS:

05h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN 2
21h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN 2
Madrugada de Sexta para Sábado:
03h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN

CICLISMO:

23h30 5º Etapa Tour Down Under (Austrália) – WATCHESPN

GOLFE:

17h Latin America Amateur Championship – ESPN 2

basquete Futebol Programação Esportiva Tênis TV Vôlei

Veja Também

Comentários