Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (16)

Destaque para o futebol, basquete e tênis

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Quarta-feira de muito esportes para vocês caros leitores, destaque para o clássico italiano entre Juventus e Milan pela Supercopa da Itália, ainda o Torneio de Verão e a Copinha, basquete com o nosso NBB, NBA, G League e a NCAA, hóquei com a NHL e o Europeu de Clubes, Aberto de Tênis da Austrália e ciclismo com a 3º Etapa do Tour Down Under .

FUTEBOL:

14h Atlético/MG x Volta Redonda (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
14h30 Juventus x Milan (Supercopa da Itália) – FACEBOOK e YOUTUBE DAZN
15h ABC x Sergipe (Copa do Nordeste) – LIVEFC.TV
16h30 Grêmio x Audax (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
18h Brusque x Joinville (Campeonato Catarinense) – FCPLAY.TV
18h30 Coritiba x Vasco (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
20h Tubarão x Hercílio Luz (Campeonato Catarinense) – FCPLAY.TV
20h30 Bahia x CRB (Copa do Nordeste) – LIVEFC.TV
20h30 Moto Club x Altos (Copa do Nordeste) – LIVEFC.TV
21h Corinthians x Visão Celeste (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
21h30 Ferroviário x Iguatu (Campeonato Cearense) – TV DIÁRIO (CE)
22h Boca Juniors x Unión (Torneio de Verão) – FOX SPORTS
22h River Plate x Nacional (Uruguai) (torneio de Verão) – FOX SPORTS 2

BASQUETE:

13h Grand Rapids Drive x Long Island Nets (G League) – WATCHESPN
14h30 Erie BayHawks x Wisconsin Herd (G League) – WATCHESPN
19h Corinthians x Pinheiro (NBB) – TWITTER NBB
21h Boston College x Louisville (NCAA Universitário) – WATCHESPN
21h Kansas State x Oklahoma (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22h30 Toronto Raptors x Boston Celtics (NBA) – ESPN
23h Houston x SMU (NCAA Universitário) – WATCHESPN
23h Iowa State x Texas Tech (NCAA Universitário) – WATCHESPN
00h Austin Spurs x Santa Cruz Warriors (G League) – WATCHESPN
Madrugada de Quarta para Quinta:
00h40 New Orleans Pelicans x Golden State Warriors (NBA) – ESPN

 HÓQUEI NO GELO:

16h30 Red Bull Salzburg (Aústria) x Red Bull Munich (Alemanha) (Europeu de Clubes) – ESPN 2
21h30 Boston Bruins x Philadelphia Flyers (NHL) – WATCHESPN

TÊNIS:

05h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN 2
21h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN 2
Madrugada de Quarta para Quinta:
03h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN

CICLISMO:

23h 3º Etapa Tour Down Under (Austrália) – WATCHESPN

basquete Futebol Programação Esportiva Tênis TV

Veja Também

Comentários