Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta segunda-feira (14)

Destaque para o futebol, basquete e tênis

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Segunda-feira caros leitores e inciamos mais uma semana com boas atrações na sua tv, muito futebol com o campeonato inglês, espanhol, argentino, colombiano e a Copa da Itália, além da Copinha Sub-20, basquete tem o nosso NBB em rodada dupla no facebook, um jogão da NBA e os palyoffs do NCAA, continua as emoções do primeiro grand slam de tênis no ano o Aberto da Austrália e tem inicio do  Tour Down Under de ciclismo.

FUTEBOL:

14h Grêmio x CSA (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
14h Atlético/MG x Água Santa (Copinha SP Sub-20) – ESPN e GLOBOESPORTE.COM
16h30 Vasco x Manthiqueira (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
17h Audax x Fluminense (Copinha SP Sub-20) – GLOBOESPORTE.COM
17h Manchester City x Wolverhampton (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
17h Real Sociedad x Espanyol (Campeonato Espanhol) – ESPN 2
17h Roma x Virtus Entella (Copa da Itália) – DAZN Facebook e YouTube
19h Corinthians x Red Bull Brasil (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
20h30 Volta Redonda x Portuguesa (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA e mycujoo.tv
21h América de Cali x Atletico Nacional (Campeonato Colombiano) – FOX SPORTS 2
22h Racing x Gimnasia y Esgrima (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

BASQUETE:

18h Pinheiros x Flamengo – Facebook NBB
20h Bauru x Basquete Cearense – Facebook NBB
21h Syracuse x Duke (NCCA Universitário) – ESPN EXTRA
21h Florida State x Pittsburgh (NCCA Universitário) – WATCHESPN
22h30 San Antonio Spurs x Charlotte Hornets (NBA) – SPORTV 2
23h Texas x Kansas (NCCA Universitário) – WATCHESPN
23h Baylor x Oklahoma State (NCCA Universitário) – WATCHESPN

TÊNIS:

05h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN 2
21h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN 2

CICLISMO:

23:h 1º Etapa Tour Down Under (Austrália) – WATCHESPN

basquete ciclismo Futebol Programação Esportiva Tênis TV

Veja Também

Comentários