Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (13)

Destaque para o futebol, basquete e futebol americano

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Domingão de muito esporte para acompanhar, destaque para o clássico inglês entre Tottenham e Manchester United, ainda campeonato espanhol, francês, argentino, mexicano e a Copa da Itália, além do jogo festivo de despedida de Zé Roberto e os confrontos da Copinha, basquete com a NBA, Superliga de Vôlei Masculina, Liga dos Campeões de Rugby, NFL, NHL e o inicio do primeiro dos 4 grandes slam do tênis mundial o Aberto da Austrália.

FUTEBOL:

08h Atletico de Madrid x Levante (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
08h30 Torneio de Futebol Master – SPORTV 2
09h Amistoso: Amigos do Zé Roberto X Palmeiras de Todos os Tempos – TNT
10h América/MG x Botafogo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
11h30 Everton x Bournemouth (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
11h30 Athletic Bilbao x Sevilla (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
13h30 Tottenham x Manchester United (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
13h20 Barcelona x Eibar (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
14h Internacional x Guarani (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
14h Inter de Milão x Benevento (Copa da Itália) – DAZN Facebook e YouTube
16h30 Amistoso: Corinthians x Santos – SPORTV
16h30 Betis x Real Madrid (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
17h Olympique de Marseille x Monaco (Campeonato Francês) – DAZN Facebook e YouTube
18h Cruzeiro x Marília (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA
18h30 Palmeiras x Galvez (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA
21h Ferroviária x São Paulo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
21h Santos Laguna x Monarcas de Morelia (Campeonato Mexicano) – ESPN EXTRA
22h Rosário Central x Belgrano (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2

BASQUETE:

15h Washington Wizards x Toronto Raptors (NBA) – SPORTV 2

VÔLEI:

17h São Judas x Campinas (Superliga Masculina) – REDE GAZETA

RUGBY:

10h Exeter Chiefs (Inglaterra) x Castres (França) (Liga dos Campeões de Rugby) – WATCHESPN

FUTEBOL AMERICANO:

15h Los Angeles Chargers x New England Patriots (NFL) – ESPN
18h30 Philadelphia Eagles x New Orleans Saints (NFL) – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

20h Anaheim Ducks x Winnipeg Jets (NHL) – WATCHESPN

TÊNIS:

21h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN 2

22h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN

basquete Futebol Futebol americano Programação Esportiva Tênis TV

Veja Também

Comentários