Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (12)

Destaque para o futebol, basquete e futebol americano

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Sábado com muito esporte para vocês caros leitores, destaque para o futebol com grandes jogos, o clássico português entre Porto e Sporting, ainda campeonato inglês, espanhol, colombiano, mexicano, francês e a Copa da Itália, também tem a última rodada da Florida Cup com São Paulo e Flamengo em campo e o inicio do mata-mata da Copinha, basquete com a NCAA, NBA e o nosso NBB, Superliga Masculina de Vôlei, Liga dos Campeões da Europa de Rugby, NFL e NHl, Inicio de Temporada da Fórmula E, King Of Mats de Jiu Jitsu e o Torneio de Tênis de Sydney.

Lembrando que a hora das atrações é a da região alagoana, onde não há horário de verão.

FUTEBOL:

08h30 Torneio de Futebol Master – SPORTV 3
09h Leganes x Huesca (Campeonato Espanhol) – WATCHESPN
09h30 West Ham x Arsenal (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
10h Visão Celeste x Fortaleza (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA
10h Vasco x Juventude (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
12h Brighton x Liverpool (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
12h Leicester x Southampton (Campeonato Inglês) – ESPN 2
12h Cardiff x Huddersfield (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
12h Crystal Palace x Watford (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
12h Burnley x Fulham (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
12h Wigan x Aston Villa (Campeonato Inglês 2º Divisão) – ESPN EXTRA
12h30 Valencia x Valladolid (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
12h30 Sporting Lisboa x Porto (Campeonato Português) – ESPN
13h Amiens x PSG (Campeonato Francês) – DAZN Facebook e YouTube/ TV5 MONDE
14:30 Chelsea x Newcastle (Campeonato Inglês) – REDETV e ESPN BRASIL
14h30 Girona x Alavés (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
15h Sao Paulo (Brasil) x Ajax (Holanda) (Florida Cup) – BAND e SPORTV
15h Londrina x Fluminense (Copinha SP Sub-20) – Site GLOBOESPORTE.COM
15h Atlético/MG x Juventus (Copinha SP Sub-20) – Site GLOBOESPORTE.COM
15h CSA x Oeste (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
16h Atlético x Floresta (Campeonato Cearense)- TV DIÁRIO (CE)
16h Guarany x Itabaiana (Campeonato Sergipano) – TV ATALAIA (SE)
16h30 Grêmio x EC São Bernardo (Copinha SP Sub-20) – ESPN BRASIL
17h Villarreal x Getafe (Campeonato Espanhol) – ESPN2
17h Bologna x Juventus (Copa da Itália) – DAZN Facebook e YouTube
17h30 Coritiba x União Mogi (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
18h Flamengo (Brasil) x Eintracht Frankfurt (Alemanha) (Florida Cup) – SPORTV
19h América de Cali x Santa Fé (Campeonato Colombiano)- FOX SPORTS
20h30 Corinthians x Porto (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
22h FC Juárez x Leones Negros (Campeonato Mexicano) – WATCHESPN

BASQUETE:

13h Corinthians x Flamengo (NBB) – BAND
14h Louisville x North Carolina (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14h Kansas State x Iowa State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14h Boston College x Notre Dame (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14h Oklahoma State x West Virginia (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14h Virginia x Clemson (NCAA Universitário) – WATCHESPN
16h Duke x Florida State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18h Kansas x Baylor (NCAA Universitário) – WATCHESPN
20h Tennessee x Florida (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22h Minnesota Timberwolves x New Orleans Pelicans (NBA) – SPORTV 2
22h San Antônio Spurs x Oklahoma City Thunder (NBA) – ESPN 2
22h30 Vanderbilt x Kentucky (NCAA Universitário) – WATCHESPN
00h Washington x Colorado (NCAA Universitário) – WATCHESPN
00h Gonzaga x San Francisco (NCAA Universitário) – WATCHESPN

VÔLEI:

16h Taubaté x Caramuru (Superliga Masculina) – REDE GAZETA
18h SESC/RJ x Maringá (Superliga Masculina) – TV NSPORTS
19h30 Cruzeiro x Itapetininga (Superliga Masculina) – SPORTV2

JIU JITSU:

08h Abu Dhabi (King of Mats 2019) – CANAL COMBATE

RUGBY:

10h Leinster (Irlanda) x Toulouse (França)(Liga dos Campeões de Rugby) – WATCHESPN
10h Ulster (Irlanda) x Racing 92 (França)(Liga dos Campeões de Rugby) – WATCHESPN

FUTEBOL AMERICANO:

18h30 Indianápolis Colts x Kansas City Chiefs (NFL) – ESPN
22h Dallas Cowboy x Los Angeles Rams (NFL) – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

15:h New York Rangers x New York Islanders (NHL) – ESPN

AUTOMOBILISMO:

08h Fórmula E: Treino Classificatório de Marrakech – FOX SPORTS
11h30 Fórmula E: Corrida GP de Marrakech – FOX SPORTS

TÊNIS:

05h Torneio de Tênis de Sydney – ESPN 2

AUTOMOBILISMO basquete Futebol Futebol americano Jiu Jitsu Programação Esportiva Tênis TV

Veja Também

Comentários