Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta sexta-feira (11)

Destaque para o futebol, basquete e vôlei

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Sexta-feira com boas atrações na sua tv, destaque para o inicio da Copa do Mundo Masculina de Handebol, ainda muito futebol com a Copinha e algumas partidas internacional, superliga masculina e feminina de Vôlei, basquete com o nosso NBB e as feras da NBA, o Grand Slam de Jiu Jitsu e o Torneio de Tênis de Sydney.

FUTEBOL:

14h Figueirense x Flamengo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV 2 e ESPN BRASIL
15h Internacional x Taquaritinga (Copinha SP Sub-20) – Site SPORTV.COM
16h Cruzeiro x Sport (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
16h CD Santa Clara x Benfica (Campeonato Português) – ESPN
17h Leeds United x Derby County (Campeonato Inglês 2º Divisão) – ESPN BRASIL
17h  Atlântico x Botafogo (Copinha SP Sub-20) – Site SPORTV.COM
18h30  Rio Claro x São Paulo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
20h30  Palmeiras x Vitória (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
21h Millonarios x Atlético Nacional (Torneio de Verão da Colômbia) – FOX SPORTS 2
22h Atlético Tucumán x Talleres (Torneio de Verão da Argentina)  – FOX SPORTS
00h Atlas de Guadalajara x América (Campeonato Mexicano) – WATCHESPN

BASQUETE:

16h  Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino de Cadeira de Rodas – SPORTV 2
18:30h  Brasília x Paulistano (NBB) – Facebook NBB
20:30h  Botafogo x Bauru (NBB) – FOX SPORTS
22h Indiana Pacers x New York Knicks (NBA) – ESPN
00h Los Angeles Lakers x Utah Jazz (NBA) – ESPN

VÔLEI:

17h  Minas x Corinthians (Superliga Masculina) – Site GLOBOESPORTE.COM
19h  Fluminense x SESI/Bauru (Superliga Feminina) – TV NSports
20h30  SESC/RJ x Praia Clube (Superliga Feminina) – SPORTV 2

JIU JITSU:

08h Abu Dhabi Grand Slam – Etapa Abu Dhabi 2019 – CANAL COMBATE

HANDEBOL:

16h30 Brasil x França (Mundial de Handebol Masculino) – SPORTV 3

TÊNIS:

06h30 Torneio de Tênis de Sydney – ESPN 2

Futebol Programação Esportiva Tênis TV

Veja Também

Comentários