olho na tv

Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (09)

Destaque para o futebol, basquete e tênis

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Quarta-feira com muitos jogos pela Copinha, destaque também para o jogo do Manchester City pela Copa da Liga Inglesa, basquete com o NBA com um confronto entre dois candidatos a MVP da temporada o fenômeno grego Giannis contra o barba James Harden , ainda o nosso NBB e a G League, hóquei no gelo com a NHL e o Europeu de Clubes e o Torneio de Tênis de Sydney.

FUTEBOL:

12h45h Taubaté x Vasco (Copinha SP Sub-20) – GLOBOESPORTE.COM
12h45 São Bernardo x CSA (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
12h45 FF Sports x Vitória da Conquista (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
12h45h CRB x Botafogo/SP (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
15h Jaguariúna x Flamengo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
15h Votuporanguense x Internacional (Copinha SP Sub-20) – GLOBOESPORTE.COM
17h Manchester City x Burton Albion (Copa da Liga Inglesa) – ESPN BRASIL
17h CSP x Comercial (Copinha SP 
18h Ferroviária x São Paulo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
20:30h Capivariano x Palmeiras (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
21:30h Guarany de Sobral x Ferroviário (Campeonato Cearense) – TV DIÁRIO

BASQUETE:

19h Vasco x Bauru (NBB) – Twitter NBB
21h  Lakeland Magic x Delaware Blue Coats (NBA G League) – WATCHESPN
21h  Virginia Tech x Georgia Tech (NCAA Universitário) – WATCHESPN
2h  West Virginia x Kansas State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
21h  Houston x Temple (NCAA Universitário) – WATCHESPN
21h  Auburn x Ole Miss (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22h  Louisville x Pittsburgh (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22:30h  Florida x Arkansas (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22:30h Milwaukee Bucks x Houston Rockets (NBA) – ESPN
23h TCU x Kansas (NCAA Universitário) – WATCHESPN
23h Virginia x Boston College (NCAA Universitário) – WATCHESPN
Madrugada de Quarta para Quinta:
00:30h Detroit Pistons x Los Angeles Lakers (NBA) – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

14h Red Bull Munich (Alemanha) x Red Bull Salzburg (Áustria) (Europeu de Clubes) – ESPN 2
22h Nashville Predators x Chicago Blackhawks (NHL) – WATCHESPN

TÊNIS:

05h Torneio de Tênis de Sydney – ESPN 2
Madrugada de Quarta para Quinta:
00h30 Torneio de Tênis de Sydney – WATCHESPN

basquete Futebol Hóquei no gelo Programação Esportiva Tênis TV

Veja Também

Comentários