Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste domingo (06)

Destaque para o futebol, tênis e futebol americano

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Domingão de muitos esportes para vocês caros leitores. Destaque para o início do Rally Dakar edição 2019 que acontecerá no Peru, rodada cheia de muito futebol com a Copinha, ainda tem campeonato espanhol, português e copa da França, basquete com a NBA, NCAA e a Liga ACB, futebol americano com rodada dupla da NFL, hóquei com a NHL e tênis com a final do Torneio de Brisbane e os jogos do Torneio de Sydney.

Os clubes alagoanos , CSA, CRB e FF Sports, entram em campo pela segunda rodada da Copa São Paulo de Futebol Júnior. As partidas serão transmitidas somente via internet.

Lembrando que todos os jogos abaixo estão no horário da região alagoana, onde não há horário de verão.

FUTEBOL:

08h Eibar x Villarreal (Campeonato Espanhol) – WATCHESPN
10h Santa Cruz x Goiás (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
10h30 Andrézieux x Olympique de Marseille (Copa da França) – FOX SPORTS
12h30 Sevilla x Atlético de Madrid (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
13h Jacobina x Atlético/MG (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
13h VOCEM x FF Sports (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
13h Itapirense x CRB (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
13h30 Bordeaux x Le Havre (Copa da França) – FOX SPORTS
14h30 Real Madrid x Real Sociedad (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
14h30 Benfica x Rio Ave (Campeonato Português) – ESPN 2
15h Trindade x Flamengo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
15h CSA x ABC (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
17h Getafe x Barcelona (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
17h  GSI Pontivy x PSG (Copa da França) – FOX SPORTS
18h Bragantino x Juventude (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA e mycujoo.tv
18h Lagarto x Grêmio (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
20h XV de Piracicaba x Palmeiras (Copinha SP Sub-20) – ESPN BRASIL
20:30h Serra x São Paulo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV

BASQUETE:

15h30 Estudiantes x Real Madrid (Campeonato Espanhol-Liga ACB) – FOX SPORTS 2
17h30 Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers (NBA) – SPORTV 2
20h Miami x Louisville (NCAA Universitário) – WATCHESPN
20h Memphis x Houston (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22h  Stanford x USC (NCAA Universitário) – WATCHESPN

FUTEBOL AMERICANO: 

15h  Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens (NFL) – ESPN
18h30  Philadelphia Eagles x Chicago Bears (NFL) – ESPN

AUTOMOBILISMO:

19h Rally Dakar 2019 largada – FOX SPORTS 2

 HÓQUEI NO GELO:

19h Washington Capitals x Detroit Red Wings (NHL) – WATCHESPN

TÊNIS:

06h Torneio de Tênis de Brisbane FINAL – ESPN 2
23h30 Torneio de Tênis de Sydney – ESPN 2

basquete Futebol Futebol americano Programação Esportiva Tênis TV

Veja Também

Comentários