Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (05)

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Sábado repleto de atrações para acompanhar. Destaque para o inicio do Campeonato Cearense com Ferroviário e Atlético na TV Diário, ainda teremos campeonato espanhol, a copinha sub-20 e copa da França, basquete com os playoffs da NCAA, retorno do NBB e 2 jogos pela NBA, campeonato inglês de rugby, NCAA e nfl de futebol americano, NHL e muito tênis com as finais da Copa Hopman  e o ATP de Maharashtra, ainda o Torneio de Tênis de Brisbane e Sydney.

FUTEBOL:

09h Valladolid x Rayo Vallecano (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
10h Criciúma x América/MG (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
10h Guarani x Bahia (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA e mycujoo.tv
12h30 Alavés x Valencia (Campeonato Espanhol) – ESPN
13h Batatais x Internacional (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
14h Toulouse x Nice (Copa da França) – FOX SPORTS
15h30 Cuiabá x Botafogo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
16h Ferroviário x Atlético (Campeonato Cearense) – TV DIÁRIO
16h Náutico x Treze (Amistoso) – SBT Pernambuco (menos a capital)
17h Huesca x Betis (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
17h Bourges x Lyon (Copa da França) – FOX SPORTS
18h Linense x Cruzeiro (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
18h Marília/MA x Náutico (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA e mycujoo.tv
20h30 Sinop x Corinthians (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
00h Dorados de Sinaloa x Toros del Celaya (Campeonato Mexicano 2º Divisão) – WATCHESPN

BASQUETE:

13h Paulistano x Corinthians (NBB) – BAND
14h Syracuse x Notre Dame (NCAA Universitário) – WATCHESPN
14h North Carolina x Pittsburgh (NCAA Universitário) – WATCHESPN
16h Wake Forest x Georgia Tech (NCAA Universitário) – WATCHESPN
17h30 Georgia x Tennessee (NCAA Universitário) – WATCHESPN
19h Kansas x Iowa State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
21h South Carolina x Florida (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22h Nevada x New Mexico (NCAA Universitário) – WATCHESPN
22h30 San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies (NBA) – SPORTV 2
22h30 Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (NBA) – ESPN 2
23h West Virginia x Texas (NCAA Universitário) – WATCHESPN
Madrugada de Sábado para Domingo:
01h BYU x Saint Mary’s (NCAA Universitário) – WATCHESPN

RUGBY:

12:00h Leicester Tigers x Gloucester  (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
12:00h Exeter Chiefs x Bristol Rugby  (Campeonato Inglês) – WATCHESPN

FUTEBOL AMERICANO:

14h Eastern Washington x North Dakota State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
18h30 Indianapolis Colts x Houston Texans (NFL) – ESPN
22h30 Seattle Seahawks x Dallas Cowboys (NFL) – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

15:00h Calgary Flames x Philadelphia Flyers (NHL) – ESPN 2

TÊNIS:

05h Copa Hopman de Tênis FINAL – ESPN
07h30 Torneio de Tênis de Brisbane – ESPN 2
08h30 ATP Tênis de Maharashtra FINAL – BANDSPORTS
22h Torneio de Tênis de Sydney – ESPN EXTRA

basquete Futebol Futebol americano Programação Esportiva TV

Veja Também

Comentários