Confira a programação esportiva da TV nesta quarta-feira (12)
Quarta-feira de muitas atrações. Destaque para o incio do mundial de clubes da FIFA no Emirados, também teremos grandes jogos pela Liga dos Campeões da Europa e a final da Copa Sul-Americana, ainda teremos basquete com o NBB e rodada dupla da NBA com Golden State, OKC Thunder, Toronto e Pelicans em ação 4 das melhores equipes da liga repleto de estrelas, superliga masculina de vôlei, europeu de handebol, seletiva nacional de judô, mundial de natação de piscina curta e hóquei no gelo com a NHL.
Lembrando que todos os jogos abaixo estão no horário da região alagoana, onde não há horário de Verão.
FUTEBOL:
12:30h Al Ain (Emirados) x Team Wellington (Nova Zelândia) (Mundial de Clubes) – SPORTV/ FOX SPORTS
15:00h Real Madrid (ESP) x CSKA Moscou (RUS) (Liga dos Campeões da Europa) – TNT/ EI PLUS/ FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO
15:00h Viktoria Plzen (RTC) x Roma (ITA) (Liga dos Campeões da Europa) – SPACE/ EI PLUS
17:00h Manchester City (ING) x Hoffenheim (ALE) (Liga dos Campeões da Europa) – TNT/ EI PLUS
17:00h Ajax (HOL) x Bayern De Munique (ALE) (Liga dos Campeões da Europa) – SPACE/ EI PLUS
17:00h Valencia (ESP) x Manchester United (ING) (Liga dos Campeões da Europa) – EI PLUS/ FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO
17:00h Young Boys (SUI) x Juventus (ITA) (Liga dos Campeões da Europa) – EI PLUS/ FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO
17:00h Benfica (POR) x AEK Atenas (GRE) (Liga dos Campeões da Europa) – EI PLUS
17:00h Shakhtar Donetsk (UCR) x Lyon (FRA) (Liga dos Campeões da Europa) – EI PLUS
21:00h Atlético/PR (BRA) x Junior Barranquilla (COL) (Copa Sul-Americana FINAL) – FOX SPORTS/ FOX SPORTS 2/ SPORTV/ REDE GLOBO PARANÁ
BASQUETE:
19:00h Basquete Cearense x Minas (NBB) – TWITTER NBB
22:30h Oklahoma City Thunder x New Orleans Pelicans (NBA) – ESPN
Madrugada de quarta para quinta:
00:30h Toronto Raptors x Golden State Warriors (NBA) – ESPN
VÔLEI:
18:30h SESC/RJ x SESI/SP (Superliga Masculina) – SPORTV 2
19:00h Taubaté x SADA/Cruzeiro (Superliga Masculina) – TV NSPORTS
JUDÔ:
16:00h Seletiva Nacional de Judô Bahia – SPORTV 2/ ESPN
HANDEBOL:
11:30h Noruega x Espanha (Europeu Feminino) – ESPN EXTRA
14:00h Suécia x Rússia (Europeu Feminino) – ESPN EXTRA
ESPORTES AQUÁTICOS:
07:30h Mundial de Natação Piscina Curta China – SPORTV 2
22:00h Mundial de Natação Piscina Curta China – SPORTV 2
HÓQUEI NO GELO:
22:00h Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks (NHL) – ESPN 2