Olho na tv

Confira a programação esportiva da TV neste sábado (08)

POR: Cariri Esportivo
Programação esportiva da TV
Reprodução/Portal Mídia Esporte

Sábado de muitos esportes na sua tv caros leitores, destaque para as artes marciais com o UFC 231 e o MMA Experience direto de São Paulo, além do GLORY 62 o maior evento de kickboxing do mundo, grandes lutas e muita pancadaria, futebol tem Copa RS sub-20 e o campeonato espanhol, inglês, alemão, português, argentino e a Final da Major League Soccer, basquete com NBB, Universitário e a NBA, Mundial de Clubes Feminino de Vôlei e a Superliga Masculina, Europeu Feminino de Handebol, NHL, Treino para a última etapa da Stock Car Brasil e a Liga Brasileira de Polo Aquático Masculina e Feminina.

Lembrando que todos os jogos abaixo estão no horário da região alagoana, onde não há horário de Verão.

FUTEBOL:

09:00h Atlético De Madrid x Alaves  (Campeonato Espanhol) – ESPN 

09:30h Bournemouth x Liverpool (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

11:30h Schalke 04 x Borussia Dortmund  (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS

11:30h Bayern De Munique x Nuremberg (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 2

12:00h Manchester United x Fulham  (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

12:00h Arsenal x Huddersfield  (Campeonato Inglês) – ESPN 

12:00h Racing (ARG) x Peñarol (URU) (Copa RS SUB-20) – SPORTV

12:30h Valencia x Sevilla (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1 HD

14:30h Chelsea x Manchester City  (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL/ REDETV

14:30h Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 

14:30h Villarreal x Celta De Vigo  (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1 HD

15:00h Santos x Grêmio  (Copa RS SUB-20) – SPORTV

16:30h Leicester x Tottenham  (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

16:45h Espanyol x Barcelona  (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1 HD

17:00h San Lorenzo x Estudiantes (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

17:30h Vitória de Setúbal x Benfica  (Campeonato Português) – ESPN 

17:30h Toluca (MEX) x Atlético/MG  (Copa RS SUB-20) – SPORTV

19:30h River Plate (ARG) x Palmeiras  (Copa RS SUB-20) – SPORTV

21:30h Godoy Cruz x Independiente (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 

22:00h Atlanta United x Portland Timbers (Major League Soccer) – SPORTV / ESPN BRASIL

BASQUETE:

13:00h Mogi x Corinthians (NBB) – BAND

16:00h Xavier x Cincinnati (NCAA Universitário) – ESPN 2

22:00h Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies (NBA) – ESPN

22:00h Chicago Bulls x Boston Celtics (NBA) – SPORTV 2

VÔLEI:

07:00h Vakfibank Stambul (TUR) x Praia Clube (BRA) (Mundial de Clubes Feminino) – SPORTV 2

09:00h Eczacibasi (TUR) x Minas (BRA) (Mundial de Clubes Feminino) – SPORTV 2

17:00h Itapetininga x SESC/RJ (Superliga Masculina) – TV NSPORTS

17:00h Maringá x Campinas  (Superliga Masculina) – TV NSPORTS

19:00h Minas x Cruzeiro  (Superliga Masculina) – SPORTV 2

MMA:

18:30h MMA EXPERIENCE SÃO PAULO – BAND SPORTS

20:00h UFC 231 HOLLOWAY X ORTEGA

CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE/ SPORTV 3

CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

KICKBOXING:

14:00h GLORY 62 ROTERDÃ-HOLANDA

CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE/ SPORTV 3

CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

HANDEBOL:

14:00h Sérvia x Rússia (Europeu Feminino) – ESPN EXTRA

HÓQUEI NO GELO:

18:00h Vegas Golden Knight x Los Angeles Kings (NHL) – ESPN 2

AUTOMOBILISMO:

12:00h Treino Oficial GP de Interlagos/São Paulo (Stock Car) – SPORTV 3

ESPORTES AQUÁTICOS:

09:00h Liga Brasileira de Polo Aquático (Masculina e Feminina) – TV NSPORTS

basquete Futebol Programação Esportiva Tênis TV Vôlei

Veja Também

Comentários