NA TV

Agenda Esportiva da TV desta quarta (22/08/2018)

POR: Esporte e Mídia
AGENDA ESPORTIVA
Ilustração

14h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: qualificação - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Juventus - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Rio: Bangu x Friburguense - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Vitória/PE x Ponte Preta - FPF/PE TV (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Brentford - ESPN+
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Dínamo de Kiev - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO(Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Dínamo - TNT
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Videoton x Aek Atenas - SPACE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Moreninhas x ABC - FFMS TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Flamengo - SPORTV
18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Corinthians - ESPN BRASIL
18h30 - Copa Paulista: Red Bull Brasil x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
19h00 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Holanda - SPORTV2
19h00 - Copa Paulista: Ituano x Audax - FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Internacional - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x São Paulo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/PR - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 - Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Nacional/URU - SPORTV3
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Liga Sorocabana - FPB TV (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Franca - FPB TV (Internet)
20h00 - Copa Paulista: Bragantino x São Bernardo - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x América/MG - PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Corinthians - GLOBO (menos RS e MG) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Cruzeiro - GLOBO (apenas RS e MG) e PREMIERE
21h45 - Copa Sul-Americana: LDU x Deportivo Cali - SPORTV2
23h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers - ESPN
23h00 - USL: Phoenix Rising FC x San Antonio FC - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

brasileiro sub-20 copa rio liga uefa Série A

Comentários