NA TELINHA

Programação Esportiva da TV desta terça (21/08/2018)

POR: Esporte e Mídia
Programação Esportiva da TV
Google Imagens

14h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: qualificação - ESPN
14h00 - Copa São Paulo Sub-17: União São Bento/P.M x Real Dinamo-Sorocaba - AFP TV (Internet)
15h30 - Copa São Paulo Sub-15: União São Bento/P.M x Real Dinamo-Sorocaba - AFP TV (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Swansea x Leeds United - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x PAOK - TNT
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Salzburg - SPACE
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: BATE Borisov x PSV - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO(Internet)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Atlântico - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ponte Preta - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paysandu - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Juventude - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Coritiba - PREMIERE
19h30 - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Banfield - FOX SPORT
S 20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals - ESPN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Figueirense - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x São Bento - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Fortaleza - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Atlético/GO - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vila Nova - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CSA - PREMIERE
21h45 - Taça Libertadores da América: Independiente x Santos - FOX SPORTS
23h00 - MLB: St. Louis Cardinals vs. Los Angeles Dodgers - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Libertadores liga uefa MLB série B sulamericana

Comentários