NA TV

Agenda Esportiva da TV deste sábado (18/08/2018)

POR: Esporte e Mídia
AGENDA ESPORTIVA
Ilustração

07h00 - The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Cardiff x Newcastle - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Beijing Renhe FC x Beijing Sinobo Guoan - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV2
10h00 - Diamond League: etapa de Birmingham - BANDSPORTS
10h30 - Copa da Alemanha: Drochtersen/Assel x Bayern de Munique - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Osvaldo Cruz - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN+
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Argentina - ESPN EXTRA
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Fox Cataratas x Corinthians - SPORTV
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Campo Grande - SPORTV3
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax - ESPN+
14h00 - Brave: card não informado - COMBATE 
14h00 - AMA Motocross: Budds Creek National (Moto 1)- WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Português: Boavista x Benfica - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Cincinatti: primeira semifinal - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Chapecoense x São Paulo - CBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Americano - FERJ TV (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Campo Grande - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Sport - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Náutico - CBF TV (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Budds Creek National - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário x Corumbaense - FFMS TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Coritiba - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Boa Esporte - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Juventude - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x UFC - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Setúbal - ESPN BRASIL
17h00 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - ESPN
17h00 - MLB: Oakland Athletics x Houston Astros - FOX SPORTS2
17h00 - CFL: BC Lions x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés - FOX PREMIUM
18h00 - Campeonato Rondoniense de Futebol Junior: Ji-Paraná x Real Ariquemes - FFER TV (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Franca - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Tubarão - LNF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Paulistano - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Corinthians - FPB TV (Internet)
19h30 - Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - SPORTV2
20h00 - Masters Tênis de Cincinatti: segunda semifinal - SPORTV3
20h00 - Max Fight 20: card não informado - COMBATE
20h00 - MLL: Denver Outlaws x Dallas Rattlers - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x São Bento - PREMIERE
21h30 - Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Holanda - SPORTV2
22h00 - CFL: Montreal Alouettes x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

campeonato espanhol Campeonato Ingles campeonato português MLB MLS Série A série B

Comentários